• LinkedIn - Bianco Circle
  • Bianco Instagram Icona

Contatti

Via Maito 20

6804 Bironico

phone:    +41 91 935 94 63

mail:  info@somazzi.ch

Lu - Ve

7.00 -12.00  / 13.00 -17.00

Dario Somazzi Materiali da costruzione sa.

Lu - Ve

7.00 -12.00  / 13.00 -17.00

Via Stazione 15

6532 Castione

phone:   +41 91 822 30 63

​mail: info@somazzi.ch

Per ulteriori informazioni rivolgersi al

+41 91 822 30 60

Divisione logistica e trasporti

Magazzino Bironico

Responsabile

Natale Guerra

+41 78 945 92 75

n.guerra@somazzi.ch

Magazzino Castione

Responsabile

Giuliano  Palotti

+41 78 633 61 08

g.palotti@somazzi.ch

Trasporti

Vlady Shupik

+41 91 822 30 66

v.shupik@somazzi.ch

Dipartimento trasporti

Divisione commerciale

Responsabile

Davide Marella

+41 91 822 30 60

d.marella@somazzi.ch

Davide Viola

+41 78 646 22 70

d.viola@somazzi.ch

Dipartimento tetto piano – carpenteria

Servizio esterno

e vendita

Alessandro Bianchi

+41 78 772 93 15

a.bianchi@somazzi.ch

Dipartimento Carpenteria – Edilizia

Gianni Lavorato

+41 78 664 31 73

g.lavorato@somazzi.ch

Dipartimento edilizia – giardinieri

Andrea Colombo

+41 78 798 86 45

a.colombo@somazzi.ch

Dipartimento Edilizia

Servizio interno

e offerte

​Paolo Bellorini​

+41 91 822 30 69

p.bellorini@somazzi.ch

Dipartimento costruzioni

Roberto Zaccagni

+41 91 822 30 61

r.zaccagni@somazzi.ch

Dipartimento legname e metalcostruttori

Divisione amministrativa

Responsabile

Francesco Camarda

+41 91 822 30 65

f.camarda@somazzi.ch

Contabilità

e fatturazione

Milena Somazzi

+41 91 822 30 68 

m.somazzi@somazzi.ch

Sviluppo e ricerca

Responsabile

Aron Somazzi

+41 76 417 07 20

a.somazzi@somazzi.ch

Collaboratori LAB
Divisione commerciale

Tiziano Forte

+41 76 422 90 30 

t.forte@lab-finiture.ch

Responsabile commerciale

Please reload

Cinzia Sartorio

+41 91 606 30 60

c.sartorio@lab-finiture.ch

Architetto

Please reload

Simone Deleo

+41 91 822 30 69

s.deleo@lab-finiture.ch

Architetto d'interni

Please reload

Tommaso Trezzi

+41 78 667 46 89

t.trezzi@lab-finiture.ch

Vendita

Please reload

Irene Miozzi

+41 76 399 30 60

i.miozzi@lab-finiture.ch

Offerte e vendita

Please reload