Contatti

In caso di domande, o desiderate ulteriori informazioni, non esitate a contattare il nostro centralino.

+41 91 822 30 60

Dario Somazzi Materiali da costruzione sa.

Ufficio amministrativo

Via Stazione 15

6532 Castione

phone:    +41 91 822 30 60

mail:  info@somazzi.ch

Magazzino Bironico

 

Via Maito 20

6804 Bironico

phone:    +41 91 935 94 63

mail:  mag.bironico@somazzi.ch

Lu - Ve

7.00 -12.00  / 13.00 -17.00

Lu - Ve

(Aprile - Ottobre)

Ore 7.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00

(Novembre - Marzo)

Ore 7.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30

Magazzino Taverne

 

Via al Fiume 6

6807 Taverne

phone:   +41 91 945 39 03

​mail: mag.taverne@somazzi.ch

Magazzino Castione

 

Via Stazione 20

6532 Castione

phone:   +41 91 822 30 63

​mail: mag.castione@somazzi.ch

Lu - Ve

(Aprile - Ottobre)

Ore 7.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00

(Novembre - Marzo)

Ore 7.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30

Lu - Ve

(Aprile - Ottobre)

Ore 7.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00

(Novembre - Marzo)

Ore 7.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30

Divisione logistica e trasporti

Magazzino Bironico

Responsabile

Natale Guerra

+41 78 945 92 75

n.guerra@somazzi.ch

Magazzino Castione

Responsabile

Giuliano  Palotti

+41 78 633 61 08

g.palotti@somazzi.ch

Magazzino Taverne

Responsabile

Andrea Porchi

+41 91 945 11 80

a.porchi@somazzi.ch

Trasporti internazionali

Vlady Shupik

+41 91 822 30 66

v.shupik@somazzi.ch

Dipartimento trasporti

Divisione commerciale

Trasporti regionali

Aldo Forzini

+41 78 625 53 33

a.forzini@somazzi.ch

Dipartimento trasporti

Responsabile

Davide Marella

+41 91 822 30 60

d.marella@somazzi.ch

Servizio esterno

e vendita

Alessandro Bianchi

+41 78 772 93 15

a.bianchi@somazzi.ch

Dipartimento Carpenteria – Edilizia metalcostruzioni

Andrea Colombo

+41 78 798 86 45

a.colombo@somazzi.ch

Dipartimento Edilizia - Tetto piano

Danilo Costarelli

+41 79 323 00 96

d.costarelli@edinthon.ch

Dipartimento Pitture - Cartongesso

Servizio interno

e offerte

​Paolo Bellorini​

+41 91 822 30 69

p.bellorini@somazzi.ch

Dipartimento Cartongesso - Edilizia

Roberto Zaccagni

+41 91 822 30 61

r.zaccagni@somazzi.ch

Dipartimento Carpenteria - Tetto piano

Divisione amministrativa

Responsabile

Francesco Camarda

+41 91 822 30 65

f.camarda@somazzi.ch

Contabilità

e fatturazione

Milena Somazzi

+41 91 822 30 68 

m.somazzi@somazzi.ch

Sviluppo e ricerca

Responsabile

Aron Somazzi

+41 91 820 12 28

a.somazzi@somazzi.ch

Collaboratori LAB

Cinzia Sartorio

+41 76 416 95 64

c.sartorio@lab-finiture.ch

Architect

Please reload

Alice Melita

+41 78 752 25 34

a.melita@lab-finiture.ch

Architect

Alberto Livio

+41 76 374 51 91

a.livio@lab-finiture.ch

Architect & Construction supervision

Irene Miozzi

+41 76 399 30 60

i.miozzi@lab-finiture.ch

Architect

Please reload

Punti contatto